東寺駅 土地・売地|京都市の不動産のことならセンチュリー21京都ハウス

TOPページ
物件検索
東寺駅 土地・売地の不動産情報一覧

東寺駅 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
16件中1〜16件を表示
表示件数 並び順

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市南区唐橋堂ノ前町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■JR東海道本線「西大路」駅 徒歩13分 ■イオン京都洛南ショッピングセンターまで徒歩8分

価格 1,980万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区唐橋堂ノ前町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩17分
坪数 15.1坪 土地面積 49.93u
坪単価 131.09万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 500.0%
7枚  
土地 京都府京都市南区八条内田町の土地の間取り図

■近鉄京都線「東寺」駅 徒歩9分■南向き ■部屋数充実の5K♪

価格 2,150万円 
所在地 京都府京都市南区八条内田町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩9分
坪数 19.18坪 土地面積 63.40u
坪単価 112.1万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 京都府京都市南区八条内田町の土地の間取り図

■建築条件付売土地■建物プラン例有♪ ■二方道路■JR東海道線「西大路」駅 徒歩14分

価格 2,565万円 
所在地 京都府京都市南区八条内田町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩15分
坪数 20.68坪 土地面積 68.36u
坪単価 124.04万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地 京都府京都市南区八条源町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■建物プラン例有♪ ■JR「西大路」駅 徒歩14分■東西2面道路

価格 3,230万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区八条源町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩19分
坪数 38.05坪 土地面積 125.77u
坪単価 84.9万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 160.0%
10枚  
土地 京都府京都市南区八条内田町の土地の間取り図

■建築条件付き売り土地■小中学校・スーパー等が徒歩圏内にあり生活便利な立地■市バス「羅城門」停徒歩3分で京都市内へのアクセス便利■ダブルロフトの家建築プラン例有

価格 3,231万円 
所在地 京都府京都市南区八条内田町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩13分
坪数 23.3坪 土地面積 77.04u
坪単価 138.64万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市南区西九条唐橋町の土地の間取り図

■建築条件付売り土地〜自由設計!京都ハウスオリジナル「Wロフトの家」も建築可能〜 ■生活便利な立地■近鉄「東寺」駅 徒歩4分!京都駅へのアクセスも◎

価格 3,751万円 
所在地 京都府京都市南区西九条唐橋町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩4分
坪数 26.11坪 土地面積 86.30u
坪単価 143.68万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 京都府京都市南区唐橋堂ノ前町の土地の間取り図

■建築条件なし■現況更地■九条通沿い■視認性が高いため事業用としてもおススメ■小中学校・スーパー等徒歩10分圏内に揃い生活便利♪

価格 3,950万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区唐橋堂ノ前町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩17分
坪数 26.03坪 土地面積 86.06u
坪単価 151.73万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 500.0%
6枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市南区四ツ塚町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■近鉄京都線「東寺」駅 徒歩8分 ■幅員広々約30m

価格 6,000万円 
所在地 京都府京都市南区四ツ塚町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩8分
坪数 17.47坪 土地面積 57.75u
坪単価 343.46万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 400.0%
7枚  
土地 京都府京都市南区八条源町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■有効土地面積約50坪! ■JR「京都」駅 徒歩16分

価格 7,980万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区八条源町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩19分
坪数 59.85坪 土地面積 197.84u
坪単価 133.34万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
8枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市南区西九条島町の土地の画像

■建築条件無売土地■近鉄京都線「東寺」駅 徒歩5分

価格 46,000万円 
所在地 京都府京都市南区西九条島町
交通 近鉄京都線 東寺駅 徒歩5分
坪数 153.96坪 土地面積 508.96u
坪単価 298.78万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 600.0%
8枚  
表示件数 並び順

お客様へ

東寺駅 不動産情報は株式会社 京都ハウスにお任せください!株式会社 京都ハウスでは不動産情報を豊富にご用意しております。東寺駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社 京都ハウスまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP

センチュリー21の加盟店は、全て独立・自営です。
Copyright(c)Kyotohouse Co,.Ltd. All Rights Reserved.